Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Turn- und Sportverein 1872 e.V. Kuchen

Gesamtübungsplan

Montag
Vorschulgruppe (5-6 Jahre) 17:00 - 18:00 Romy Goll, Maren Hofmann Bahnhofturnhalle
Handball Minis 1 +2 (Kuchen) 5-8 Jahre 16:00 - 17:00 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl, Hannah Krupka, Franziska Rösch Ankenhalle
Handball F-Jugend 17:00 - 18:15 Tobias Köberl, Jasmin Rösch-Köberl, Lars Wallner, Julian Hofmann, Patrice Frey, Jacob Rösch Ankenhalle
Leichtathletik (ab 8 Jahren) 16:30 - 17:30 Roland Mäußnest Ankenhalle/-stadion
Ju-Jutsu (Jugend) 18:30 - 20:00  Manuel Zeitler & Marcel Walter Bahnhofturnhalle
Handball C-Jugend männl.  18:30 - 20:00 Christoph Kruschina, Marvin Freichel Ankenhalle
Handball C-Jugend weibl. 17:30 - 19:00 Claus Seidler Hohensteinhalle
Frauenturnen 2 20:00 - 21:15 Margret Stahl Bahnhofturnhalle
Dienstag
BodyFit 09:30 - 10:15 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Handball E-Jugend männl. 1 + 2 17:00 - 18:30 Dennis Brentrup, Felix Dollinger, Valentin Prister Ankenhalle
Handball D-Jugend männl. 18:30 - 20:00 Uwe Schnarrenberger, Martin Geiger, Marcel von Ohlnhausen, Hannes Lohrmann,  Hohensteinhalle
Handball B-Jugend männl. 18:30 - 20 :00 Boris Ambrosch, Nick Scibik Ankenhalle
Handball A-Jugend männl.  18:30 - 20:00 Dennis Ströhlen, Patrick Ströhlen Ankenhalle
Handball Männer 2 20:00 - 21:30 Marc Maier Ankenhalle
Handball Frauen 20:00 - 21:30 Mark Kramer Hohensteinhalle
FitnessMix 20:00 - 21:15 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Jedermänner (ab 60) 20:00 - 22:00 Charly Schmid Schwimmbadturnhalle
Handball Männer 1 20:30 - 22:00 Nico Schraml Ankenhalle
Mittwoch
Rhönrad (Anfänger & Fortgeschrittene) 15:00 - 17:30 Maren Hofmann, Peter Neifer Ankenhalle
Turnen Klasse 1 und 2 17:00 - 18:00 Regine Sannwald & Regina Haist Bahnhofturnhalle
Handball C-Jugend weibl. 17:00 - 18:30 Weena Dehmer, Elena Wachter Ankenhalle
AeroFit (ab Klasse 5) 18:15 - 19:15 Nathalie Jürgens, Marie Fezer Bahnhofturnhalle
Handball B-Jugend weibl.  18:30 - 20:30 Claus Seidler Ankenhalle
Handball A-Jugend weibl.  19:00 - 20:15 Andreas Hagmann, Cetin Pozan Hohensteinhalle
Frauenturnen 1 19:30 - 20:30 Margret Stahl Bahnhofturnhalle
Donnerstag
Bodenturnen Mädchen & Jungs 15:30 - 17:30 Patricia Strauß, Hannah Strauß & Christina Böhm Ankenhalle
Eltern und Kind Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Anette Jürgens Bahnhofturnhalle
Handball D-Jugend weibl. 18:00 - 19:30  Katrin Hofmann, Christine Heinrich Hohensteinhalle
Vorschulgruppe Mini/Kinderga. 17:10 - 18:10 Anette Jürgens & Silvia Bertsch Bahnhofturnhalle
Qigong 18:15 - 19:15 Anette Wisura Bahnhofturnhalle
Handball A-Jugend männl. 19:00 - 20:30 Dennis Ströhlen, Patrick Ströhlen Hohensteinhalle
Handball Männer 2 19:00 - 20:30 Marc Maier Ankenhalle
Aerobic 19:30 - 20:45 Ursula Däumling Bahnhofturnhalle
Tae Bo 20:00 - 21:00 Melanie Stein Gymnastikraum Ankenhalle
Handball Männer 1 20:30 - 22:00 Nico Schraml Hohensteinhalle
Freitag
Nordic Walking Gruppe 08:15 - 09:45 Regine Sannwald Vorplatz Bahnhofturnhalle
Diabetissport 11:00 - 12:00 Katja Heer-Striegan Bahnhofturnhalle
"Fit for Kids" (ab 7 Jahre) 14:45 - 16:00 Andreas Schneller Schwimmbadturnhalle
Rhönrad (Anfänger) 15:30 - 16:30 Kai-Lisha Prinzen, Peter Neifer Ankenhalle
Rhönrad (Fortgeschrittene) 16:30 - 18:00 Kai-Lisha Printzen, Peter Neifer Ankenhalle
Eltern und Kind-Turnen (2-3 Jahre) 16:00 - 17:00 Andreas & Stefanie Schneller Schwimmbadturnhalle
Rhythm. Sportgymnastik (ab 5 Jahren) 16:00 - 17:00 Jasmin Rudolf & Ina Priester Bahnhofturnhalle
Handball C-Jugend männl. 17:30 - 19:00 Christoph Kruschina, Marvin Freichel Ankenhalle
Handball A- Jugend weibl. 18:30 - 20:00 Andreas Hagmann, Cetin Pozan Hohensteinhalle
Handball Frauen 19:00 - 20:30 Marc Kramer Ankenhalle
Ju-Jutsu (Erwachsene) 18:45 - 20:15 Günter Stolz Bahnhofturnhalle
Jedermänner (Ü 40) 20:15 - 21:15 Mathias Vogt & Martin Lehle Bahnhofturnhalle
 
Zum Seitenanfang